image

"Говерла" грає унічию маючи повну перевагу (Відео)

У суботу в рамках 4-го туру УПЛ «Говерла» приймала «Металург».

В першому таймі добру нагоди відкрити рахунок ужгородці мали на 27-й хвилині, коли з подачі Кузика пробивав Чумак. У цьому епізоді запоріжців виручив воротар. На 40-й хвилині той же Кузик обіграв на фланзі захисника і прострілив уздовж воріт «Металурга». Хльобас, який мав замикати передачу, виявився до цього не готовий.

На другий тайм В’ячеслав Грозний випустив Сергійчука замість Єременка. На 50-й та 51-й хвилині Сергійчук двічі пробивав головою по воротам Старцева. Далі сильно але неточно били поворотам Савченко та Цуріков. На 63-й хвилині Грозний міняє Хльобаса на Хобленка. Вже на 63-й хвилині Хобленко міг відзначитися після удару головою — вототар «Металурга» фіксує м’яч після удару об газон.

Далі у грі були два вилучення. На 78-й хвилині Савченко («Говерла») за небезпечну гру отримав другу жовту картку і пішов з поля, а вже через дві хвилини червону картку отримав «металург» Кулинич, який сфолив у власній штрафній. Пенальті виконав Андрій Цуріков — 1:0. Граючи в неповних складах, перевага залишалася у «Говерли». По воротам били Хобленко, Гемега, Сергійчук, Чумак… У одній з атак двоє футболістів виходили на ворота запоріжців, але змарнували красиву контратаку. В результаті, на останній хвилині основного часу гол забивають гості. З лінії штрафного майданчика, після розіграшу штрафного удару, забив Каплієнко — 1:1…

В’ячеслав Грозний:

- Я довольно эмоционально разговаривал на флэш-интервью. Потому что мои мысли, которые я выражаю журналистам во время тренировок, не доходят до людей. Поэтому высказался в прямом эфире, который нельзя "вырезать". Ибо говорят глупости.

По игре трудно что-то комментировать. Имели преимущество и если бы матч закончился нашей крупной победой, то это было бы объективно. Но наши молодые игроки спешили. Мы могли забить как минимум четыре гола, многие игроки имели моменты. Но спешили, поэтому не реализовывали.

Во втором тайме усилили игру за счет Сергийчука - он хорошо вошел в игру. Мы создавали много и оставалось только завершить. Но не удавалось. Цуриков проявили лидерские качества, я этим доволен. Но наши молодые игроки должны многое понять. Они получают шанс закрепиться в Премьер-лиге. Нужно классно играть и реализовывать моменты. А мы сегодня не реализовали больше восьми моментов.

Штрафного, с которого нам забили гол, не было. Демченко упал сам. Арбитр целенаправленно искал возможность дать штрафной. Я не знаю, почему нас так не любят. Я разочарован результатом, а не реализацией. У опытных все получается, они реализуют свои полумоменты. А мы не можем реализовать множество возможностей. Дело даже не в результате, а в умении контролировать игру. Надо было забить второй и все было бы хорошо. Но, повторюсь, у нас молодые игроки; они учатся, подсказывают друг другу, возможно, порой грубо, но это нормально.

Важно развитие футбола. Я постоянно на пресс-конференциях об этом говорю, но ничего не меняется. Говорят, чтобы выпускал местных, что я набрал "динамовцев". Но где местные, кого мне выставлять? Здесь игроки не видят перспектив. На трибуны не ходят люди. Для уровня Премьер-лиги на Закарпатье ничего не делают. Если Нестор Шуфрич перестанет финансировать "Говерлу", футбол на Закарпатье закончится.

Я могу часами говорить, но что толку? Ничего не изменилось за три сезона, которые я здесь работаю. "Дебрецен" построил двадцать полей для тренировок; "Говерла" - ни одного. Если бы не арендованные футболисты, команды Премьер-лиги на Закарпатье не было. Чурко вчера забил гол за "Металлист", это как пример. Ему нечего здесь искать, он должен кормить свою семью, поэтому и пошел туда, где лучше.

- Проблема только в нереализации моментов?

- Если бы Гемега забил в пустые ворота, все было бы хорошо. Но не забили. Проблема только в реализации, однозначно.

- Какие задачи на Кубок Украины?

- У нас сначала еще матч чемпионата. Мы просили "Гелиос", чтобы сыграть в среду, поскольку у нас в воскресенье матч с "Металлистом". Потому что у нас нет средств летать. А переезжать туда-сюда трудно. Но они не захотели, принципиально отказались. Я не понимаю почему. Поэтому я заявляю, что мы выставим на кубковый матч дубль, пусть дети поиграют. Я не понимаю их позиции. Хотят обыграть "Говерлу"? То запишите нам заранее техническое поражение.

17 — Удари — 2
7 — Удари у створ — 1
6 — Кутові — 2
2 —Попередження — 4
1 — Вилучення — 1

Голи: Цуріков (80 п.) — Каплієнко (89).

«Говерла»: Рудько, Лухтанов, Ягодінскіс, Люлька, Єременко (Сергійчук 46), Савченко, Гемега, Кузик, Цуріков, Чумак, Хльобас (Хобленко 63). Запасні: Бабенко, Ряшко, Гончар, Кутас, Худобяк.

4-й тур

7 серпня, п’ятниця:
«Волинь» — «Металіст» — 2:2.
8 серпня, субота: 
«Говерла» — «Металург» — 1:1,
«Карпати» — «Чорноморець» — 4:0,
«Олександрія» — «Сталь» — 0:1.
9 серпня, неділя:
«Зоря» — «Олімпік» — 4:0,
«Дніпро» — «Динамо» — 1:2,
«Ворскла» — «Шахтар» — 2:2.

ТУРНІРКА

  • Про нас

    Prozak - Інформаційний антидепресант

    Редактор сайту - Костянтин Шевченко

    Тел.: +38 095 308 8778

    Ужгород, вул. Белінського, 24

    mail.prozak@gmail.com